1000 уникальных загрузок расширения .NET FastIoT

9 февраля 2023 число уникальных загрузок расширения .NET FastIoT достигло более 10000. Расширение настраивает одноплатный компьютер, работающий под Linux, для запуска .NET приложений, и конфигурирует проекты *.csproj для удаленной отладки по ssh-туннелю.

На достижение следующих 500 загрузок от  28 июля 2022 уже потребовалось полгода, против 8 месяцев в предыдущем году. В среднем, ежедневно по 2.5 уникальных пользователя загружают расширение.

Сменился вектор развития расширения от сферы использования только для работы с платформой .NET до конструктора, для поддержки других платформ, например, таких как Python. На данный момент можно конструировать любой шаблон. Пользователь может самостоятельно сделать шаблон и загрузить его в пользовательскую папку шаблонов расширения.

Вторым шагом, на пути превращения расширения в конструктор, предстоит создание произвольных пакетов установки. В настоящее время пакеты установки представляют статичные bash-скрипты и их вызов вшит в программный код. Переделка расширения позволит формировать любые пользовательские пакеты под различные шаблоны.

После добавления работы с датчиками и аппаратными интерфейсами последует доработка расширения для поддержки запуска на Linux платформах, сейчас расширение работает только в Windows.

Не сидите на месте, программируйте, да прибудет с вами сила ?‍🧙‍♂️!

Ресурсы

Вам также может понравиться

About the Author: Anton

Programistik