О сайте

Интернет вещей

«DevDotNet» — цель проекта заключается в популяризации технологий Интернета вещей (IoT), использования одноплатных компьютеров для создания своих IoT-решений, построения «умного дома», автоматизации малых технологических задач. Основной операционной системой для подобных компьютеров является Linux на которой возможен запуск приложений .NET включая графический интерфейс (UI) с помощью AvaloniaUI. Поэтому основной инструментарий разработки приложений это — .NET, ASP .NET, AvaloniaUI.

Первоначальный смысл, заложенный в название «DevDotNet», Dev-Device устройство Dot — точка (по аналогии с MS .NET), Net — сеть, ЛВС, сеть Интернет. Заключается в продвижение идеи, простой работы с устройствами на верхнем уровне абстракции через сеть, не задумываясь о физической реализации каждого устройства, датчика, протокола связи с ним. Программирование должно быть таким же простым и легким, как работа с сетью, почтой, и т.д.

  • «DevDotNet» основан 22 апреля 2013 года.
  • «DevDotNet» 11 ноября 2020 — перезапуск блога, помимо тем связанных с отладочными платами, IoT, будут публикации про сетевую безопасность, хостинг, и конечно же про разработку на .NET.

Участники проекта:

Глобальная цель проекта — помогать людям создавать и развивать новые технологии, помогающие сделать мир чуточку лучше.