Конференция День промышленной автоматизации в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и Новосибирске

Компания «Ниеншанц Автоматика» проводит серию конференций под общим названием «День промышленной автоматизации», в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и Новосибирске, участие бесплатное.

Конференция посвящена новым решениям в сфере промышленной автоматизации. Тематика конференции это промышленные компьютеры, программируемые контроллеры, HMI-панели, а также собственные разработки компании.

Даты проведения «Дня промышленной автоматизации»:

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Компания «Ниеншанц Автоматика» занимается разработкой инженерных решений для различных сфер производства, таких как энергетика, транспорт, пищевая промышленность, промышленная автоматизация,  и т.д., более подробно можете ознакомиться с решениями в каталоге проектов.

На конференции в г. Санкт-Петербург, выступит Валерий Дробышевский, коммерческий директор компании Кварта Технологии, с докладом «AstraLinux Embedded – новое предложение для производителей специализированных решений».

Astra Linux Embedded — этот тот же  самый стандартный дистрибутив Astra Linuх, только немного дешевле за счет лицензионных ограничений по использованию в Embedded-устройствах.

Astra Linuх — российский Linux-дистрибутив, который рекомендован в качестве замены по программе импортозамещения.

Компания Кварта занимается дистрибуцией и внедрением встраиваемых систем в сферах промышленности, логистики, ритейла, и других.

Конференция Ниеншанц Автоматика

Основной стек решений компании построен на линейке ОС Windows IoT/Embedded. В связи с санкциями и попыткой реализовать импортозамещение, компания Кварта расширила спектр своих предложений до Linux-систем, таких как Astra Linux Embedded.

Компании Кварта Технологии и «Ниеншанц Автоматика» давние партнеры, совместимо выступают на конференциях.

Конференция Ниеншанц Автоматика
Стенд компании «Ниеншанц Автоматика» на конференции Embedded Day 2016, г. Москва

Конференция Ниеншанц Автоматика
HMI-панель, компания  «Ниеншанц Автоматика»

К построению встраиваемых систем необходимо подходить ответственно и комплексно. Ключевым фактором таких систем является их автономность работы без участия специалиста. Системы должны самостоятельно обеспечивать выполнение поставленных задач и решать свое обслуживание по принципу «включил и забыл» насколько это возможно.

Примеры недоВстраиваемых систем в сфере ритейла

Некоторые организации особо себя не утруждают и используют обычные ПК с привычной настольной ОС. Вот к чему это приводит:

  • ОС Windows показывает не рекламу, как это было задумано, а системное сообщение, о необходимости перезапуска системы.

Конференция Ниеншанц Автоматика
Магазин О`КЕЙ, Санкт-Петербург, 2016 г.

  • У магазина Пятерочка рекламная система работает на ОС Linux, панель показывает фрагмент рабочего стола с выраженной иконкой Trash, возможно Linux нам хочет на что-то намекнуть ?.

Конференция Ниеншанц Автоматика
Магазин Пятёрочка, Санкт-Петербург, 2016 г.

Ресурсы

Вам также может понравиться

About the Author: Anton

Programistik